Что за история с соседями, которые заболели корью?????

Описание: Площадка для общения соседей, обсуждения ситуаций, актуальных вопросов.
Модератор: Solder

konffa F
Автор темы, Посетитель
Посетитель
Аватара
konffa F
Автор темы, Посетитель
Посетитель
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1 konffa » 02.10.2015, 11:34

Уважаемые соседи, добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в истории с соседями, которые заболели корью!!! Я веду речь о 2 подъезде Назаровская ул., д. 5/8. В среду вчечером к нам подошла консьержка и начала на ломанном русском говорить, что нам срочно нужно идти делать прививки от кори, что заболели соседи. У нас маленький ребенок (до года), наша няня сказала что в среду и в четверг приходила медсестра из поликлиники и спрашивала про проживающих и направляла нас в поликлинику. Вы что-то знаете об этом??? Я очень переживаю за ребенка.

P.S. Ребенок ведется в московской поликлинике.

Solder M
Гуру
Гуру
Аватара
Solder M
Гуру
Гуру
С нами: 6 лет 6 месяцев
Сообщение #2 Solder » 02.10.2015, 12:06

Сколько вам месяцев? Был ли контакт с соседями?

В России действует Национальная программа по борьбе с корью, задачей которой является п
олное уничтожение этой болезни на территории Российской Федерации. Вакцинация от кори входит в календарь обязательных прививок. Её проводят не болевшим корью детям в возрасте 12-15 месяцев. Вторая прививка проводится в возрасте 6 лет (перед школой). Возможно введение как моновакцины (только против кори), так и тривакцины (против кори, паротита и краснухи).

Если ваш непривитый ребенок, которому больше 6 месяцев, вступил в контакт с больным корью, то защитить его можно, введя ему живую коревую вакцину в течение ближайших 2-3 дней.

Для самых маленьких детей (от 3 до 6 месяцев и старше, если есть противопоказания для введения живой коревой вакцины) в качестве экстренной профилактики используется иммуноглобулин человека нормальный (препарат, содержащий защитные антитела, полученные из сыворотки переболевших корью или доноров). Такая иммунизация является пассивной, введенные извне антитела циркулируют в крови ребенка не дольше 2-3 месяцев, после чего можно проводить и активную иммунизацию.

Ввакцинация против кори в странах с высокой заболеваемостью проводится в возрасте 9 и даже 6 месяцев с целью защиты грудных детей, у которых заболевание протекает особенно тяжело.

konffa F
Автор темы, Посетитель
Посетитель
Аватара
konffa F
Автор темы, Посетитель
Посетитель

Сообщение #3 konffa » 02.10.2015, 12:57

нам 9 месяцев. Я не знаю что за соседи заболели, кто это вообще? Меня очень интересует что это за история. Сможет кто-то прояснить ситуацию?
Добится достоверной информации от консьержки я не могу, она через слово говорит по-русски!!!!! :grr:

Solder M
Гуру
Гуру
Аватара
Solder M
Гуру
Гуру
С нами: 6 лет 6 месяцев
Сообщение #4 Solder » 02.10.2015, 13:24

А в поликлинику не звонили, откуда медсестра приходила?

konffa F
Автор темы, Посетитель
Посетитель
Аватара
konffa F
Автор темы, Посетитель
Посетитель

Сообщение #5 konffa » 02.10.2015, 15:30

Позвонила во взрослую сказали что у нас в подъезде корь, но диагноз под вопросом взяли анализ. Но советуют сделать прививки. В детскую поликлинику они тоже дали информацию, но туда я так и не дозвонилась. По подьезду ходила сначала медсестра из взрослой поликлиники, потом из детской.

Вернуться в «Назаровская ул., д. 5/8, Черёмухина ул., д. 24/10»