Разборки из-за парковки.

Описание: Площадка для общения соседей, обсуждения ситуаций, актуальных вопросов.
Модератор: Solder

Leno4eck
Автор темы, Форумчанин
Форумчанин
Аватара
Leno4eck
Автор темы, Форумчанин
Форумчанин
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1 Leno4eck » 20.04.2016, 09:24

Наверное, должна была выделить это в отдельную тему, но мне кажется это касается непосредственно общения... Сегодня отвозила ребенка в сад, себя на работу. Как всегда со двора выехать на машине не просто, но я смирилась, если можно так сказать, и научилась лавировать на своей немалогабаритной машине. Выезжая сегодня, увидела для себя: пространства недостаточно, чтоб я выехала. Стала сдавать назад, а сзади шкода с мужчиной за рулем, мои мысли : «вот кто мне поможет выехать, подскажет или как минимум сдаст назад". Вообщем он вышел, оставил машину и ушел в 1й подъезд. Не было его минут 10, муж конечно, вернулся (а он уже выехал на работу), помог мне выехать вместе с еще одним мужчиной, за что им огромное спасибо! Также спасибо всем кто мне уже помогал, хороших людей у нас больше. В целом, я просто выложу фото, сами оцените. Ничего комментировать по поводу этого человека не хочу, матерился и посылал он меня изрядно, надеюсь все-таки, что это был его неудачный день, а может быть и нет... Возможно он наш сосед или к кому-то приехал, но я считаю, в любом случае это неправильно. Вот:
Вложения
P60420-080232+1.jpg
как я не смогла проехать...
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:20 08:02:32
Image taken on:
20.04.2016, 05:02
Focus length:
4.73 mm
Shutter speed:
1/334.1129301704 Sec
F-number:
f/2.2
ISO speed rating:
110
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire
Camera-manufacturer:
Meizu
Camera-model:
MX5
Exposure program:
Not defined
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Center-weighted average
P60420-080331+1.jpg
как меня заблокировали...
EXIF-Data show/hide
2016:04:20 08:03:32
Image taken on:
20.04.2016, 05:03
Focus length:
4.73 mm
Shutter speed:
1/109.76948408342 Sec
F-number:
f/2.2
ISO speed rating:
110
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire
Camera-manufacturer:
Meizu
Camera-model:
MX5
Exposure program:
Not defined
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Center-weighted average
P60420-080336+1.jpg
EXIF-Data show/hide
2016:04:20 08:03:37
Image taken on:
20.04.2016, 05:03
Focus length:
4.73 mm
Shutter speed:
1/236.7984844897 Sec
F-number:
f/2.2
ISO speed rating:
110
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire
Camera-manufacturer:
Meizu
Camera-model:
MX5
Exposure program:
Not defined
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Center-weighted average

Карлыч M
Местный
Местный
Аватара
Карлыч M
Местный
Местный
С нами: 5 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #2 Карлыч » 20.04.2016, 12:10

Это проблема "МУЖЧИН" которые могут реализовать себя только в общении с девушкой да дороге "научив её жизни и вождению", а не помочь, показав свою крутость и наплевательство только когда она одна... уверен когда с вами в машину находиться муж всё по другому.

fanat
Гость
Гость
fanat
Гость
Гость
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #3 fanat » 20.04.2016, 14:03

Добрый день. Leno4eck и ProstoMax
Да придурок он просто конченый!
Меня зовут Александр.
ProstoMax Вы меня пугаете,помоем я с вами не знаком и повода высказываться в мой адрес вам не давал, на каком основании данное оскорбление?

Подъезжая к работе, я обнаружил, что сумку с документами я забыл дома. В связи с этими обстоятельствами принял решение вернуться домой. В начале 9-го въезжая во двор решил (при наличии свободного места) припарковаться с дальней стороны д.27/10 (район эко парковки). Подъезжая к 1-му подъезду д 27/10, обнаружил стоящий на проезжей части заведённый автомобиль (Leno4eck). Первая мысль, что человек в машине ждёт выхода людей из подъезда (как обычно с утра стоят, ждут жён, детей). Остановился перед стоящим автомобилем (удалённость 3-4 метра) подождав я произвёл один короткий сигнал. Убедившись, что человек в автомобиле не реагирует, я произвёл второй короткий сигнал. Но ни какой реакции от водителя впереди стоящего автомобиля не последовало.
После этих действий я заглушил свой автомобиль и подошёл к впереди стоящему автомобилю уточнить, в чём дело, почему стоим? Увидел девушку за рулём с телефоном в руке и с паникой в глазах, которая не открыла дверь автомобиля, не опустило стекло для объяснения по какой причине стоит на проезжей части. Я в прямом смысле махнул рукой и удалился в подъезд. Открывая входную дверь подъезда я увидел, как данная машина задним ходом приближалась к моему автомобилю.
Меня не было не более 3-5 минут (Зашел домой взял документы и вышел на улицу). При выходе на улицу сработала сигнализация (датчик удара), т.е. кто то «пнул» мой автомобиль. Во время того как я вышел из подъезда и направлялся к своему автомобилю Leno4eck произнесла фразу «Коля, он вышел»
После чего из автомобиля (Leno4eck) с водительского места вышел мужчина. Не отходя от автомобиля, не разбиравшись в ситуации, пытался научить меня жизни (рассказывая, что я перекрыл движение, при этом периодически вспоминая сексуальное меньшинство). На вопрос, на каком основании трогали мой авто (сработал датчик удара) я ответ не получил.

Leno4eck и мужчину я не оскорблял и не посылал, немного воспитан по-другому.
Самое страшное в этой ситуации, кто то может на фоткать и приукрасить ситуацию в свою пользу(а то немного и приврать), а мужское население не разбираясь в ситуации готово делать долго идущее выводы и как минимум хамить.
Обычно сначала разбираются в ситуации, потом делайте выводы.

По поводу неудачных дней и реализовать себя только в общении с девушкой да дороге "научив её жизни и вождению", так это точно не ко мне. Учителем не работаю, с днями всё просто супер.

Leno4eck
Автор темы, Форумчанин
Форумчанин
Аватара
Leno4eck
Автор темы, Форумчанин
Форумчанин

Сообщение #4 Leno4eck » 20.04.2016, 14:21

fanat,
Здравствуйте, Александр), вообще я стала сдавать назад, включила аварийку, включились задние фонари, началось движение задним ходом, не понять этого не может, Даже Девушка, Даже с испуганными глазами, Даже с ** регионом))). Хорошо, что Вам все-таки стало стыдно за свое "Ой да это **-й регион" и "Иди на х**" в мой адрес, (просто скажите спасибо, что этого не слышал муж, а ему этого не передала), в противном случае, думаю, не стали бы оправдываться))) Считаю этот постыдный инцидент исчерпанным, а Ваше неловкое изъяснение - это извинение за неадекватное поведение))) Бог Вам и подобным Вам товарищам судья! Вы можете по-разному обрисовывать эту ситуацию, но понять такого поведения никогда не смогу(((

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Карлыч,
Это проблема "МУЖЧИН" которые могут реализовать себя только в общении с девушкой да дороге "научив её жизни и вождению", а не помочь, показав свою крутость и наплевательство только когда она одна... уверен когда с вами в машину находиться муж всё по другому
Это правда, потому что как только подъехал на помощь муж, "Мужчина", выкрикнув пару "ААА..." скрылся за рулем авто и, внимание!!! сдал назад)))

fanat
Гость
Гость
fanat
Гость
Гость
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #5 fanat » 20.04.2016, 17:14

"Ой да это **-й регион" и "Иди на х**" в мой адрес
Leno4eck,
В диалоге с вашим мужем, на вопрос, почему я оставил свой автомобиль на проезжей части? я ответил, что мне перекрыл проезд автомобиль. На вопрос вашего мужа: какой автомобиль? я показав рукой на ваше авто сказал: 62-й регион.
В диалоге между мной и вашим мужем вы не участвовали (стояли в стороне), Фраза «62-й регион» была в диалоге между мной и вашим мужем (в диалоге вы не участвовали ,стояли в стороне),с какой целью вы пытаетесь привязать вымышленное оскорбление в ваш адрес мне совсем не понятно.
Я даже подумать не мог, что фраза «62-й регион» вас зацепит.

Ваше неловкое изъяснение - это извинение за неадекватное поведение))) Бог Вам и подобным Вам товарищам судья!
Страстная неделя. А тут такое.

Администрацию прошу удалить аккаунт fanat.

ProstoMax
Гуру
Гуру
Аватара
ProstoMax
Гуру
Гуру
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #6 ProstoMax » 20.04.2016, 17:18

Александр, меня зовут Максим, как не сложно было догадаться. То, что у нас перед домом паркуются в два ряда - это маразм, который в ближайшее время постараемся устранить. А то, что бросают авто в остававшемся узком проезде - маразм вдвойне. При этом, судя по вашим высказываниям, у вас даже мысли не возникло, что из-за вас любой другой ваш сосед не сможет выехать.

Leno4eck
Автор темы, Форумчанин
Форумчанин
Аватара
Leno4eck
Автор темы, Форумчанин
Форумчанин

Сообщение #7 Leno4eck » 20.04.2016, 19:26

Ужасно вообще!

Solder M
Гуру
Гуру
Аватара
Solder M
Гуру
Гуру
С нами: 6 лет 7 месяцев
Сообщение #8 Solder » 23.04.2016, 09:36

ProstoMax писал(а):При этом, судя по вашим высказываниям, у вас даже мысли не возникло, что из-за вас любой другой ваш сосед не сможет выехать.

Макс, я так понял там уже ни кто выехать не мог, так-как там Леночек застряла.

А fanat торопился, сбегал за доками, Леночку пришлось подождать, раз спереди кто-то так машину припарковал что ей проезд заблокировали. Думаю ситуация стандартная и не проблемная. А то что они там друг-друга не поняли и наговорили (со слов Леночка) что-то друг-другу, ну бывает - нервы.

Я бы не видя ситуацию и узнав об истории со слов одного участника заранее осуждать ни кого не стал. К тому-же в их словах есть много не стыковок. В любом случае думаю что когда так происходят виноваты как правило оба участника.

Тема пусть пока повесит, потом перенесу в закрытый раздел, в архив.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Да, данная ситуация подтвердила еще один момент (на примере fanat). Наш форум читают многие, а регистрироваться и принимать участие в жизни дома им некогда или лень. Вот fanat зарегистрировался только после ситуации с Leno4eck,

ProstoMax
Гуру
Гуру
Аватара
ProstoMax
Гуру
Гуру

Сообщение #9 ProstoMax » 23.04.2016, 12:09

Как бы ни было и как бы кто не торопился, оставлять машину и уходить полюбому НЕЛЬЗЯ. Припаркуй машину, чтобы не мешалась и иди хоть надолго хоть ненадолго.

Stalker
Активист
Активист
Аватара
Stalker
Активист
Активист

Сообщение #10 Stalker » 23.04.2016, 12:26

Друзья! Все наши проблемы в основном от сложившейся ситуации на проезжей части возле домаи во вторых, конечно, от стрессовых ситуаций при этом. Я сам часто езжу и ругаюсь про себя. Особенно задолбал этот Шевроле Круз с номером 770. Лезет в любую дырку дабы только куда притиснуться. Хочу сказать больше - это он первым начал ставить своё корыто вторым рядом. Я помню этот момент.
По сему давайте не будем оскорблять друг друга, а вместе решать проблемы. Негатив вообще нигде не уместен. Ограничим места парковки, закроем въезд для чужих.

Добавлено спустя 3 минуты:
ProstoMax писал(а):Как бы ни было и как бы кто не торопился, оставлять машину и уходить полюбому НЕЛЬЗЯ. Припаркуй машину, чтобы не мешалась и иди хоть надолго хоть ненадолго.
Не Макс бывают ситуации, когда это нужно. Никто не говорит про час и даже пол часа, но на 10 минут не проблема. Конечно, если исчезнет второй ряд...

Ринка
Местный
Местный
Аватара
Ринка
Местный
Местный

Сообщение #11 Ринка » 25.04.2016, 09:40

Еще беда - постоянно машинами перекрыт проход на тротуар вдоль Гагарина слева от мусорных баков.

Stalker
Активист
Активист
Аватара
Stalker
Активист
Активист

Сообщение #12 Stalker » 26.04.2016, 09:12

Ринка писал(а):Еще беда - постоянно машинами перекрыт проход на тротуар вдоль Гагарина слева от мусорных баков.
Планируем туда поставить ограничивающие столбики.

Leno4eck
Автор темы, Форумчанин
Форумчанин
Аватара
Leno4eck
Автор темы, Форумчанин
Форумчанин

Сообщение #13 Leno4eck » 28.04.2016, 11:13

Solder, сначала зарегистрировался, а потом исчез) и вот Вы правы не надо думать, что наговориЛИ, Вы ведь этого не видели, а наговорил. Вот эта Ваша толерантность прекрасная вещь вообще, когда дело не касается Ваших жен и детей) Имейте мужество признать, что это неправильно))) Ужасно, когда люди так себя ведут, еще более непонятно, когда этому есть объяснение. Боритесь с двойными стандартами уже.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
И это были не разборки совсем, разборки это, хотя бы, когда одна весовая категория (во всех отношениях). Эта была ситуация, которая может произойти с каждым в нашем дворе, все я думаю, будут улыбаться, конечно) Так что заархивируйте ее, когда будете уверены, что больше этого не произойдет)

Вернуться в «Назаровская ул., д. 5/8, Черёмухина ул., д. 24/10»