[Опрос] Нужен нам мусоропровод или нет?!

Описание: Площадка для общения соседей, обсуждения ситуаций, актуальных вопросов.
Модератор: Solder

Нужен ли нам мусоропровод?

Нужен - при правильном пользовании и уборке не вызывает побочных эффектов.
23
Solder, Анюта, Attiska, KAREN, karlson, haghog, Александр, Asomir, Aleksandr-Valentina, Бурмистров Роман, Ринка, konffa, REmSun, filinyuchka, Sonho, moonni, Карлыч, gavril, люба, KIKOZ, Ekaterinka
58%
Не нужен, так как я им пользоваться не буду.
7
ЛендГрейп, ProstoMax, alex 80, Филипп и Виктория, TanyaSev, zevs2008
18%
Не нужен, так как будет запах, крысы и другие прелести.
19
Анатолий, ЛендГрейп, LOpatka, Большой, Евген, ProstoMax, Leno4eck, alex 80, мася2000, Tom3, Жужжелица, Семицветик, Иван_Евгения, elzarich, Ольга К, Ольга
48%

Всего проголосовавших: 40
Solder M
Автор темы, Гуру
Гуру
Аватара
Solder M
Автор темы, Гуру
Гуру
С нами: 6 лет 6 месяцев
Сообщение #1 Solder » 23.01.2015, 19:56

Галина-Павел писал(а):Всем привет.
Подскажите, всех устраивает... что у нас не будет работать мусоропровод???
И каким это решением утверждено...?
Нашим - по доверенностям выписанным на ЖСК??????????????????????

ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ и т.д....
пункт 8.3 которого гласит
8.3. Требования к мусороудалению
8.3.1. Жилые здания должны быть оборудованы мусоропроводами, устроенными в соответствии с действующими строительными нормами и правилами (допускаются другие системы мусороудаления, при условии согласования с органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы).
Тем более, что п. 9.2 этого же СанПина предписывает прямо
"- обеспечивать своевременный вывоз бытовых отходов, содержать в исправном состоянии мусоропроводы и мусороприемные камеры;"
Учитывая, что дом изначально спроектирован, построен и принят гос.комиссией а значит соответствует всем СНиПам и прочим нормам, заваривание мусоропровода нарушает прямо нормы эксплуатации а значит ЖСК и УК своим решением за нас *WRITE* нарушает законодательство РФ впрямую.
8) Это обсуждение уже оплаченного, то что должно быть, то из-за чего квадратный метр стоил денег. Это то же самое, что предложить вам ходить на улицу в туалет типа "сортир", воду брать ведрами из колонки, а домой подниматься по лестнице.
Мусоропровод должен функционировать. А все что не так (грязь, запах, вошки-блошки, засоры и тд) это аттестация председателя, управляющего и их подчиненных.
Если оставить во дворе контейнеры, есть куда выкинуть мусор, то его будут растаскивать бомжи да бродячие собаки.

Заваривание мусоропровода - это всего лишь расписка в нежелании УК и жителей или неспособности обеспечить элементарный порядок вокруг себя. Вне зависимости от причин!

А счета будут выставлять ещё и как за контейнеры и для крупногабаритного мусора.... и для обычного...

На основании Постановления Правительства №354, которое полностью вступило в действие с 1 января 2015 года, в п.9а Условий предоставления коммунальных услуг написано:
"Управляющая организация не вправе отказаться от включения в заключаемый с ней договор управления многоквартирным домом условий о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг".

LOpatka F
Форумчанин
Форумчанин
Аватара
LOpatka F
Форумчанин
Форумчанин
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2 LOpatka » 31.01.2015, 20:43

Данный вопрос и решение его, актуальней обсуждать после того как мы все станем собственниками! А пока можно просто провести небольшое голосование, кто за, а кто против!
Я счастлива по умолчанию, пожалуйста, не лезьте в мои настройки!

Solder M
Автор темы, Гуру
Гуру
Аватара
Solder M
Автор темы, Гуру
Гуру
Сообщение #3 Solder » 31.01.2015, 21:56

Поддерживаю!

Анюта F
Форумчанин
Форумчанин
Аватара
Анюта F
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение #4 Анюта » 11.02.2015, 22:35

С форума Красной горки.
fandissa писал(а):У нас сегодня мусорный пакет кто-то в лифте оставил - не донес до контейнера :( . Вот такие минусы бывают при неработающем мусоропроводе. Иногда такое случается. Хорошо, что не часто.
Lelya писал(а):У нас в доме в прошлом году кто-то повадился почти ежедневно по утрам оставлять пакет с мусором в лифте. Консьержка задалась целью найти того, кто так замечательно придумал. *HELP* Очередным утром поймала на горячем молодого человека, который на глазах у консьержки спокойно :!: оставил мусор в лифте и собрался уходить. На ее вопрос: Вы ничего не забыли? Он спокойно ответил: Мне по утрам некогда ходить к контейнеру, кто-нибудь заберет! Занавес.
Цензурных слов на эту ситуацию нет *WALL*

LOpatka F
Форумчанин
Форумчанин
Аватара
LOpatka F
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение #5 LOpatka » 11.02.2015, 22:42

Я против! (Без комментариев) А кто проголосовал по первому пункту, уверяю правильного использования и уборки в таких домах и с таким количеством сдаваемых квартир - точно не будет!!! Больше по данному вопросу в дискуссию вступать ни с кем не буду, так как знаю что многие - за и щас закидают меня тухлыми помидорами))))

ProstoMax
Гуру
Гуру
Аватара
ProstoMax
Гуру
Гуру

Сообщение #6 ProstoMax » 11.02.2015, 22:51

Я сейчас живу в 9-ти этажном доме с мусоропроводом. Им никто !!!!! не пользуется, так как люки очень маленькие. Чтобы в него пролез пакет с мусором, за день таких пакетов накопится штуки 4! Не составляет никакого труда выходя утром на улицу пройти 60 метров до контейнеров и выбросить пакет. При этом перед люками мусоропровода нет никого мусора и грязи. На этом форуме есть Вика и Филипп. Они не дадут соврать.

Анюта F
Форумчанин
Форумчанин
Аватара
Анюта F
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение #7 Анюта » 12.02.2015, 00:12

Ну видимо у кого какой опыт....
Я жила в 22 этажном больше 10 лет, потом в 25-ти этажном несколько - все нормально было. Около мусоропровода все было чисто и засорами не страдали.
Еще есть опыт жизни на 1 этаже в доме с мусоропроводом :) в отличии от других этажей - которые пользуются мусоропроводом, мы выносим на улицу. НО у мусоропровода опять же чисто. Утром можно наблюдать как все собирают и вывозятся (кстати 9-ти этажный дом и далеко не по 4 пакета вытаскивают).

LOpatka, ProstoMax, это я не к дискуссии и переубеждению кого либо. Конечно у каждого свое мнение основанное на своем опыте. Мне все же хочется верить что у нас свиней окажется меньшинство при любой раскладе - будь это те кто будет устраивать помойку около мусоропровода\квартиры или тех кто будет пускать мусор кататься в лифте - я пока про такое только слышала......

Большой M
Гуру
Гуру
Аватара
Большой M
Гуру
Гуру

Сообщение #8 Большой » 12.02.2015, 09:44

Однозначно нет!!! Я думаю никому не трудно выйдя на работу пройти через мусорный контейнер! Какие бы люди аккуратными не были, со временем всплывут все "прелести" мусоропровода!!!!
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого!!!

LOpatka F
Форумчанин
Форумчанин
Аватара
LOpatka F
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение #9 LOpatka » 12.02.2015, 14:59

Большой, +10000

Attiska
Форумчанин
Форумчанин
Аватара
Attiska
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение #10 Attiska » 12.02.2015, 16:34

я тоже спорить ни с кем не буду, НО!))) в Новокосино у родителей, когда мы туда только переезжали- сразу работал мусоропровод. и за 15 лет, что они там живут никаких сбоев никогда не было. Каждое утром машины вывозят мусор, живности никакой нету. Контейнер конечно по пути... но допустим вечером вы рыбу поели или ещё что-нить такого рода... не побежите же вы на улицу к контейнеру-не удобно... а до утра запах в квартире только усилится. в связи с этим я ЗА мусоропровод! но естественно при условии правильного его обслуживания и чистоты.

Большой M
Гуру
Гуру
Аватара
Большой M
Гуру
Гуру

Сообщение #11 Большой » 12.02.2015, 16:49

завернули остатки рыбы в пакет, выставили в коридор, а с утра по пути на работу выкинули в контейнер! В чем проблема???

Attiska
Форумчанин
Форумчанин
Аватара
Attiska
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение #12 Attiska » 12.02.2015, 17:41

Большой писал(а):завернули остатки рыбы в пакет, выставили в коридор, а с утра по пути на работу выкинули в контейнер! В чем проблема???
не надо нервничать)) я же написала, что спорить не буду. Вы высказались, я тоже высказалась. вы меня всё равно не переубедите)) Я считаю, что с мусоропроводом намного удобнее живется при правильной его эксплуатации)

Большой M
Гуру
Гуру
Аватара
Большой M
Гуру
Гуру

Сообщение #13 Большой » 13.02.2015, 11:55

Все зависит от людей!!! У нас народ не умеет бережно и аккуратно относиться к вещам общего пользования! Вот пример: вчера в лифтах фирма производящие зеркала в виде рекламы повесили в лифтах зеркала! Так что вы думаете, какая то сволочь исцарапала все зеркало толи ключом толи гвоздем! Поймал бы руки вырвал и в одно место вставил!!!

Attiska
Форумчанин
Форумчанин
Аватара
Attiska
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение #14 Attiska » 13.02.2015, 15:56

Я об этом писала на общем форуме) даже фото этого безобразия выложила)) ещё там в лифтах пишут ручкой на стенках имена свои: вася, петя, жора...
но всё-таки хочется надеяться на то, что всё таки это сделали не жильцы и в нашем с вами подъезде живут более цивилизованные люди))

ProstoMax
Гуру
Гуру
Аватара
ProstoMax
Гуру
Гуру

Сообщение #15 ProstoMax » 13.02.2015, 16:18

И царапины и имена наверняка пишут рабочие, которые у кого-то работают.

Solder M
Автор темы, Гуру
Гуру
Аватара
Solder M
Автор темы, Гуру
Гуру
Сообщение #16 Solder » 13.02.2015, 17:13

Да... Если народ не будет беречь дом то через некоторое время он превратится в #$@... трущебу, независимо от работы мусоропровода...

Один из способов борьбы с раздолбайством установка видеонаблюдения на этажах и в лифтах.

Может на первое время договорится и отключить два лифта?

Большой M
Гуру
Гуру
Аватара
Большой M
Гуру
Гуру

Сообщение #17 Большой » 13.02.2015, 22:16

у нас и так один большой не работает!

Александр
Местный
Местный
Аватара
Александр
Местный
Местный
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #18 Александр » 02.03.2015, 13:17

лифт будет помойкой есле не открыть мусоропровод, и не нужны мне запахи рыбы в коридоре, который "Большой" выставит на ночь... часто бывает что пакет капает, представитьте эти дорожки до и после лифта, лифт замажут лужами из мусорных пакетов, в жулебино, где живут родители, чисто и без запахов и консъержки нет...чтож вы не ездеете на ладах а пользуетесь всеми благами иностранного автопрома, зачем нам мусоропровод человечество придумало?

Большой M
Гуру
Гуру
Аватара
Большой M
Гуру
Гуру

Сообщение #19 Большой » 02.03.2015, 20:55

для ленивых!!!

Александр
Местный
Местный
Аватара
Александр
Местный
Местный
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #20 Александр » 02.03.2015, 21:49

лень - двигатель прогресса... или обратно в пещеру и бегать за мамонтом

Вернуться в «Назаровская ул., д. 5/8, Черёмухина ул., д. 24/10»